вторник, 7 апреля 2009 г.

какое пиво вы пьете?

Привет всем ценителям пива!
Неправда ли прекрасно развалиться на диване перед телевизором с бутылкой хорошего пива и посмотреть какой-нибудь фильм, или наоборот активно провести время с пивом не природе. Лучшего развлечения и отдых просто не придумаешь.
Последние несколько лет я как истинный ценитель пива спрашиваю у всех своих знакомых о том, кто какое пиво пьет. Существуют поклонники светлого и темного пива, крепкого и легкого, а также фильтрованного и нефильтрованного. Многие выбирают пиво по стране производителю или по марке определенной пивоварни.
Мне например очень нравится Российское пиво. Оно совсем не похоже на украинское.
По словам местных пивоваров это отличие наблюдается из-за используемой воды.
Даже пиво одной и той же марки, но разлитое в различных регионах России имеет абсолютно разный вкус. К нам например в Севастополь как то завозили пиво балтика, разлитое в Ростове на Дону, так оно по вкусу почти не отличается от нашего украинского.
Вот Питерское - это другое дело! Мне больше всего нравится пивоварня Степана Разина. Особенно я была в восторге от этого пива на пивном фестивале в прошлом году в Питере, там еще Король и шут, Наив, Кукрыниксы, Алиса, Ария выступали и другие знаменитые отечественные панк и рок группы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий